Adaptateur à bride Hymax

Description

Avantage produit :

  • Très grandes tolérances : avec bagues incorporées amovibles
  • Rapidité de montage : seulement 1 ou 2 boulons
  • Multi-matériaux : Fonte, PVC, Acier, PRV, Fibro-ciment, PP,PEHD, etc
  • Pression de service jusqu’à 16 bars
  • Avec attestation de conformité sanitaire

Caractéristiques :

  • A partir du DN 40 jusqu’au DN600
  • Très grande tolérance
  • Jusqu’à 16 bars
  • Système de joint à lèvre hydraulique avec bagues incorporées amovibles
  • Corps en acier avec revêtement Epoxy
  • Joint EPDM grade eau potable
  • Boulonnerie inox AISI 304
  • Déviations angulaires jusqu’à 6°
  • Bride normalisée ISO PN 10 et / ou 16 pour les modèles a bride

(jusqu’au DN 150 compris : ISO PN 10 puis ISO PN 16)

RéférenceToléranceDNPoids (kg)
NO-HYB 005441-54402,500
NO-HYB 007754-77505,000
NO-HYB 010988-108805,500
NO-HYB 0143180-1431007,020
NO-HYB 0162130-1621258,620
NO-HYB 0190158-19015011,600
NO-HYB 0195163-19515011,900
NO-HYB 0222190-22220014,600
NO-HYB 0250217-25020015,350
NO-HYB 0305272-30525018,250
NO-HYB 0311278-31125018-250
NO-HYB 0347315-34730020,800
NO-HYB 0366334-36630021,300
NO-HYB 0434378-43435025,000
NO-HYB 0488434-48840060,000
NO-HYB 0600546-60055070,000
NOHYB 0678614-67860075,000

 

logo ACS

Pour télécharger la fiche technique