Manchon de jonction Hymax

Description

Avantage produit :

  • Très grandes tolérances : avec bagues incorporées amovibles
  • Rapidité de montage : seulement 1 ou 2 boulons
  • Multi-matériaux : Fonte, PVC, Acier, PRV, Fibro-ciment, PP, PEHD, etc.
  • Pression de service jusqu’à 16 bars
  • Avec attestation de conformité sanitaire

Caractéristiques :

  • A partir du DN40 jusqu’au DN 600
  • Très grandes tolérances
  • Jusqu’à 16 bars
  • Système de joint à lèvre hydraulique avec bagues incorporées amovibles
  • Corps en acier avec revêtement Epoxy
  • Joint EPDM garde eau potable
  • Boulonnerie inox AISI 304
  • Déviations angulaires jusqu’à 6°
  • Bride normalisée ISO PN 10 et /ou 16 pour les modèles a bride

(jusqu’au DN150 compris : ISO PN 10 puis ISO PN 16)

RéférenceTolérancepoids (kg)
NO-HY 005441-542,800
NO-HY 007754-772,800
NO-HY 010888-1083,740
NO-HY 0143108-1436,800
NO-HY 0162130-1627,520
NO-HY 0190158-1909,560
NO-HY 0195163-1959,880
NO-HY 0222190-22210,800
NO-HY 0250217-25012,100
NO-HY 0305272-30514,600
NO-HY 0311278-31114,400
NO-HY 0347315-34716,050
NO-HY 0366334-36616,600
NO-HY 0434378-43437,000
NO-HY 0488434-48842,000
NO-HY 0542488-54248,000
NO-HY 0678624-67860,000

logo ACS

Pour télécharger la fiche technique