Manchon PE

Description

Caractéristiques :

  • Raccords mécaniques destinés à l’assemblage des tubes en pression utilisés pour les canalisations véhiculant de l’eau potable et de l’eau pour usage général à des températures inférieures ou égales à 40°C

( au-delà de 20°C , appliquer un coefficient de détimbrage )

  • À l’attention des collectivités des secteurs agricoles ou industriels (la nature des bagues et des joints d’adaptation en fonction du fluide transporté)
  • Application eau chaude exclue

Matière :

  • corps : polypropylène ,copolymère haute qualité
  • Bagues : POM
  • Joints :NBR
RéférenceØ ext polyEHIpoids (kg)
PLA-M 1001020204192450,064
PLA-M 1001025254798480,080
PLA-M 10010323258108530,126
PLA-M 10010404070142700,256
PLA-M 10010505085158780,369
PLA-M 100106363103183900,620

logo ACSPour télécharger la fiche technique :manchon PE